Адвокат Черноусов отказался от своих слов об отношении семей "дятловцев" к сериалу на ТНТ

Адвокат Черноусов признал ошибкой свои слова о том, что родственники дятловцев не давали согласия на использование их имен в сериале «Перевал Дятлова» на ТНТ.

Адвокат Черноусов отказался от своих слов об отношении семей "дятловцев" к сериалу на ТНТ

После премьеры на ТНТ основанного на реальных событиях киносериала «Перевал Дятлова» (16+) адвокат Фонда памяти Дятлова Евгений Черноусов заявил о том, что представители канала не встречались с родственниками погибших в 1959 году туристов и не согласовывали с ними использование в сериале реальных имен. Однако сразу же после того, как ТНТ выпустил новость о намерении подать на Черноусова в суд, адвокат взял свои слова обратно. Напомним, канал ТНТ выступил с заявлением о том, что родственники дятловцев, а также директор Фонда памяти Дятлова Юрий Кунцевич, видели первые две серии проекта и подписали с телеканалом договор. Документ не был подписан только с сестрой Игоря Дятлова – Татьяной Перминовой. В беседе с порталом Ura.ru Черноусов рассказал, что трое родственников дятловцев действительно посмотрели первые две серии проекта и затем подписали соглашения с ТНТ и разрешили использовать имена их родственников в сериале, о чем Черноусову известно не было. Вопрос использования имени Дятлова обсуждался и с Татьяной Перминовой.

«От Перминовой есть согласие на использование, но договор еще не подписан. Я сам посмотрел две серии и не увидел каких-то оскорбительных фактов», — сказал адвокат. Черноусов добавил, что как только будет возможность встретиться с Перминовой, согласие подпишут. По его мнению, ни о каком пиаре на фоне премьеры сериала речи нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру