В «Лесной сказке» отметили день рождения Барнаула

Долгожданное празднование Дня города Барнаула состоялось 19 сентября. Интересную программу для горожан подготовил холдинг «Сибирская медиагруппа» совместно с «Волчихинским пивоваренным заводом» в парке «Лесная сказка».

В «Лесной сказке» отметили день рождения Барнаула

Барнаульцев поприветствовал заслуженный коллектив Алтайского края – народный театр танца имени Розы Фибер. Наряженные в русскую народную одежду ребята исполнили патриотический номер.

Праздничную программу посвятили одной теме – подрастающему поколению. Именно за детьми находится будущее города. Но пока точно беспокоиться не о чем. Ежегодно барнаульские детские творческие коллективы, школьники и спортсмены привозят высокие награды с различных престижных конкурсов и соревнований. Свои интересные и запоминающиеся номера дети показали на празднике.

В номерах отличились не только дети, но и животные. Модельное агентство «Стиль» организовало настоящий показ мод, в котором моделями были не люди, а собаки.

Номер под названием «Дама с собачкой» особенно восхитил юных жителей города. Хозяйки выходили вместе со своими наряженными питомцами на сцену, а публика рукоплескала забавными и милым четвероногим. После показа мод все желающие могли сделать фото с питомцами.

— Настроение сегодня очень хорошее не только у нас, но и у наших собак. Мы выступили хорошо. Поначалу наши питомцы немного смущались, но потом с удовольствием позировали перед публикой, – рассказали хозяйки очаровательных собак породы чихуахуа Марина и Юлия.

Гости праздника могли не только насладиться выступлениями артистов, но и принять участие в конкурсах. Победителям давали вкусные призы: лимонады «Ситро», «Грушевый» и «Тархун», которые наверняка пробовал каждый в детстве. Ведь «Волчихинский пивоваренный завод» производит их уже на протяжении 85 лет и поставляет в торговые сети Сибири.

Необычный конкурс подготовили для детей и их родителей. Перед участниками выставили 10 бутылок, в которые необходимо было кинуть резиновый мяч. Если удалось сбить такую «кеглю», то напиток участник забирал себе.

Сначала к боулингу приступили дети. Маленькому барнаульцу по имени Дмитрий удалось сбить целых две бутылки. Даже не все дети старше него смогли достичь такого результата.

Взрослые также неплохо показали свои умения, но особенно отличились представительницы прекрасной половины, которые активно сбивали бутылки. А мужчины выделились в конкурсе, где нужно было проявить свою силу.

— Мне удалось выиграть лимонад в конкурсе силачей. Причем я не одержал победу, но мне все дали целую упаковку «Грушевого». Отличный конкурс, и здорово, что теперь у меня есть отличный запас лимонада. Праздник получился интересным, – рассказал житель Барнаула Даниил.

Гости праздника с удовольствием наблюдали и участвовали в конкурсах, смотрели творческие номера и аплодировали выступающим. Видно, горожане соскучились по массовым мероприятиям.

— Посмотрите, сколько людей сегодня пришло на праздник. Явно после самоизоляции народу хочется отдохнуть, развлечься, сменить обстановку. Радует, что с каждым годом наш город становится только краше. С праздником, родной Барнаул, – сказала теплые слова Барнаулу жительница города Галина.

Барнаул 19 сентября с размахом отметил свое 290-летие

Барнаул 19 сентября с размахом отметил свое 290-летие

Смотрите фотогалерею по теме

Барнаул с юбилейной датой поздравили и детские творческие коллективы города: шоу-театр песни «Каприз», театр танца «Диалог», студия вокала и музыки «Мотив». Девочки и мальчики действительно доказали, что они самые творческие и талантливые.

Все желающие также могли сфотографироваться с ростовыми куклами, которые развлекали горожан. Бутылки «Касмалинской» и «Грушевого» радостно обнимали детей и создавали атмосферу праздника.

С песнями, танцами, конкурсами и призами прошел День города Барнаула в «Лесной сказке». Горожане зарядились позитивом, который будет их согревать предстоящей осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру