На стадионе «Коммунальщик» завершили роспись стен

Создали настроение накануне юбилейного дня рождения Барнаула. На пережившем пожар стадионе «Коммунальщик» заканчивают ремонтные работы, и в честь этого события здесь устроили настоящий праздник.

На стадионе «Коммунальщик» завершили роспись стен

Такие праздники здесь проходят нечасто. Но и стены «Коммунальщика» раскрасили впервые. Идея принадлежала директору спортивной школы по хоккею на траве и представителю родительского комитета. Они хотели не только прорекламировать свой вид спорта, но и таким образом приобщить людей к физической активности.

— Вы знаете, мы в свой адрес получаем много добрых слов. Люди делают селфи на фоне наших разрисованных стен, — рассказывает директор спортивной школы по хоккею на траве «Юность Алтая» Лариса Бондарева. — Сегодня у нас большая радость. Ведь было все серо, и вдруг заиграло яркими красками.

— Мне лично хотелось, чтобы с любой точки обзора — хоть с Малахова, хоть с ВДНХ — было видно, что это хоккей на траве, — делится впечатлениями художник-оформитель Федор Лисицин. — Почему именно такие цвета? Зеленый — цвет поля, белый — цвет мячей. Красный, синий — как обычно, противоборство в спорте.

Помочь Федору и внести свою лепту в роспись стадиона могли почетные гости праздника и юные спортсмены. Делали они это с удовольствием. В планах директора школы — раскрасить весной стены раздевалок и трибун.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру