Специалисты наблюдают перенасыщение рынка юристов в Алтайском крае

В Алтайском крае наблюдается высокая конкуренция среди юристов. Об этом заявили специалисты сайта вакансий hh.ru.

Специалисты наблюдают перенасыщение рынка юристов в Алтайском крае

По данным исследования, на одно место приходится 7,9 резюме.

– В последние годы высокая конкуренция в целом характерна для данной сферы: вакансий для юристов не особо много. Однако в июле прошлого года им было чуть проще найти работу – тогда на вакансию приходилось 7,1 резюме. Напомню, что нормой для рынка труда считается ситуация, когда на вакансию претендуют пять-шесть человек», - говорит руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь Асель Сейлова.

На втором месте по уровню насыщения рынка труда находится сфера «Наука и образование». На одну вакансию там приходится 7,7 резюме. Это сильно больше показателя предыдущего года. Тогда показатель был 3,6 резюме на одну вакансию.

На третьем месте «Высший менеджмент», - 7,2 резюме на вакансию. Годом ранее показатель был 6,2 резюме на вакансию.

В сфере «Искусство, развлечения, масс-медиа» также высокий уровень конкуренции – 7 резюме на вакансию, что в полтора раза выше, чем год назад – 4,9.

Проще всего найти работу в Алтайском крае представителям сферы «Инсталляция и сервис» (всего 0,8 резюме на вакансию). Также дефицит кадров наблюдается в сферах «Рабочий персонал» (1), «Страхование» (1,1) «Медицина, фармацевтика» (1,3), «Строительство, недвижимость» (1,3), «Домашний персонал» (1,3), «Автобизнес» (1,4), «Производство» (1,6).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру