Каменцы просят перенести общественный туалет, установленный на набережной

Бесплатный общественный туалет на набережной в Камне поставили всего месяц назад. Никто из местных жителей не отрицает, что данное сооружение необходимо в любимом месте отдыха горожан, вот только люди, живущие по соседству, считают, что место выбрано крайне неудачно.

Каменцы просят перенести общественный туалет, установленный на набережной
скриншот видео

— Возле нашего дома такое не надо, во-первых, мы запах этой вони уже не переносим. Во-вторых, живем в низинке, а туалет стоит на возвышенности. Рано или поздно все отходы жизнедеятельности будут в земле, — высказали претензии телеканалу «Толк» жители домов, расположенных по соседству.

В городской мэрии уверяют: постройка соответствует нормам СанПиН, в том числе учтено расстояние от уборной до жилого дома. Разбираться в законности туалета теперь будет Роспотребнадзор, специалисты которого сделали замеры ядовитых веществ в воздухе.

Как отметил председатель комитета по ЖКХ администрации Каменского района Валерий Басманов, после их заключения будет принято решение о судьбе туалета. Жильцы же, задыхающиеся от фекального амбре, предлагают компромиссный вариант — поставить вместо этого сооружения платный биотуалет: городу – деньги, а им – спокойствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру