В Алтайском крае поддержали петицию о барьерах на дорогах после ДТП с Ефремовым

Автомобилисты запустили петицию за установку разделительных барьеров на дорогах. Поводом стало резонансное ДТП с актером Михаилом Ефремовым, в результате которого погиб водитель встречного автомобиля. Об этом «МК на Алтае» сообщили в пресс-службе портала «drom.ru».

В Алтайском крае поддержали петицию о барьерах на дорогах после ДТП с Ефремовым

– Лобового столкновения и несчастного случая можно было бы избежать, если бы дорожные полосы разделял барьер, – уверены авторы петиции.

Требование было запущено 11 августа порталом Дром на сайте Российской общественной организации «Оснастить многополосные дороги разделительными барьерами». Ее цель – повысить безопасность на городских дорогах и снизить число жертв ДТП.

Если петицию подпишут 100 тысяч человек, то ее рассмотрят в правительстве.

Согласно предварительному опросу на Дроме, 63% автолюбителей в Алтайском крае инициативу поддерживают.

– Штрафы не остановили Ефремова. Мне известны примеры, когда бизнесмены, опаздывая на встречу, едут игнорируя камеры видеофиксации, говоря водителю: «Гони! Потом в бухгалтерию штрафы принесешь». Это Россия, тут только ограждения ставить, где петиция дайте подпишу! – заявил один из участников опроса.

Среди водителей Алтайского края нашлись и те, кто против ограждений. Их мнения разделились: 15% считают, что это нереально, 11% – «неудобно», 5% – «неактуально», 5% – «дорого». А вот вариант ответа «в моем городе это уже сделано» среди жителей края не набрал голосов совсем.

– Какие отбойники в городе? Тем более в историческом центре, они уродуют его внешний вид, – высказал одно из мнений участник опроса.

Отметим, разделительный барьер между встречными полосами движения автомобилей может иметь разный облик – от алюминиевого барьера до полоски газона. В странах Европы на центральных улицах специально сужают проезжие части и высаживают зеленые насаждения между встречными полосами.

Сын Михаила Ефремова Никита вместе с Марией Иваковой рассказывает о красотах Алтая, пока его отца судят за смертельное ДТП

Сын Михаила Ефремова Никита вместе с Марией Иваковой рассказывает о красотах Алтая, пока его отца судят за смертельное ДТП

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру