Суд уже год не может поставить точку в зверском убийстве экс-директора НПЦ «Наследие»

В июне текущего года исполнился год с момента, когда в суд передали дело в отношении 46-летнего жителя Барнаула, которого обвиняют в убийстве бывшего руководителя научно-производственного центра (НПЦ) «Наследие» Любови Никитиной.

Суд уже год не может поставить точку в зверском убийстве экс-директора НПЦ «Наследие»
Фото: Из личного архива.

Тем не менее приговор до сих пор не вынесли. Причины разные – то пандемия, то обвиняемому во время заседания становится плохо. Об этом сообщает «КП Барнаул».

Напомним, в апреле 2019 года в собственной квартире было найдено тело 70-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями. Рядом спал ее знакомый. Он был в невменяемом состоянии. Его вынесли на носилках, а после откачивали от алкогольного отравления в больнице.

Известно, что этого мужчину Любовь Никитина опекала всю жизнь после смерти своей подруги, которая была его матерью. Сотрудники погибшей говорят, что она всегда ему помогала, занимала деньги, которые он не возвращал и даже устроила работать водителем.

– Как-то раз он заявил, что больше никого возить не будет, потому что его не пригласили с сотрудниками на обед. В нем было столько неприятного гонора, что когда он ушел из центра, мы перекрестились, - заметила одна из коллег Никитиной. – А Любовь Александровна в память о подруге все равно этого Иуду опекала.

Обвиняемый всё отрицает и не дает показаний. Следователь, изучавшая дело, характеризует его как адекватного человека. Известно, что после развода он жил один и постоянного заработка у него не было.

Сейчас следствие полагает, что он пришел попросить ещё денег. У погибшей их или не оказалось, или не захотела давать. На месте преступления был найден пустой кошелек Любови Никитиной.

Родственники погибшей говорят, что суд несколько раз переносился, потому что ему становилось плохо. Скоро пройдет экспертиза, где проверят, не симулирует ли он своё постоянное недомогание. Ещё больше друзей и родственников погибшей расстроило то, что власти не горят желанием разрешать установку мемориальной доски на здании, где находилось НПЦ «Наследие» в Барнауле. При этом все расходы они готовы взять на себя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру