Мэрия Барнаула продолжает добиваться звания «Город трудовой доблести»

Власти краевой столицы заявили, что борьба за присвоение Барнаулу звания «Город трудовой доблести» продолжается. Об этом сообщили в городском сообществе B22.

Мэрия Барнаула продолжает добиваться звания «Город трудовой доблести»
Фото: INFO-VB.RU

Горожане во время голосования с 25 июня по 1 июля поддержали инициативу. После этого горадминистрация продолжила работу, в рамках которой осуществлялся поиск документов, подтверждающих трудовой героизм жителей Барнаула в годы Великой Отечественной войны.

Уже к концу июля набралось более 300 листов сведений, которые вместе с предложением о присвоении звания передали в АКЗС и краевое правительство.

Из документов, обнаруженных специалистами музея «Город», комитета по культуре и краевого архива было установлено, что 32 485 барнаульцев получили медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Чтобы это выяснить, пришлось поштучно пересчитать все решения исполкома, которые подтверждали награждение жителей столицы Алтайского края. 

Процесс идет и сейчас. После этого состоится экспертиза документов и заключение РАН. Далее документы направят в Российский оргкомитет «Победа» для присвоения почетного звания краевой столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру