На федеральной трассе А-322 приступили к ремонту второй части моста через Бураниху

Работы идут в Калманском районе Алтайского края, на 38-м км федеральной автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан.

На федеральной трассе А-322 приступили к ремонту второй части моста через Бураниху

Ремонт моста через Бураниху подрядная организация начала в мае. На объекте проводят укрепительные работы, ремонтируют пролетные строения и опоры. Кроме того, чтобы обеспечить повышенный уровень безопасности и комфорта, заменяют перильное и барьерное ограждение, устраивают деформационные швы по современной технологии. В качестве покрытия используют щебеночно-мастичный асфальтобетон.

Все эти мероприятия уже выполнили на одной половине сооружения – слева по направлению из Барнаула в Рубцовск. Сейчас мостовики приступают к ремонту второй половины. Движение организовано по отремонтированной части в реверсивном режиме и регулируется с помощью светофора. Закончить работы планируется к 20 октября.

Кроме того, на Чуйском тракте идет ремонт двух путепроводов в районе развязки с Заринским трактом. Работы переключили на правую часть по ходу движения из Новосибирска в Барнаул. Левую часть сооружений уже обновили, по ней будет осуществляться движение транспорта до окончания работ.

Объекты на карте:

ндекс.КартыЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру