Сразу 10 алтайских призывников получили отсрочку от армии из-за коронавируса

У 10 призывников из Алтайского края выявлен коронавирус. Их экстренно отправили на лечение в ковидные госпитали. Болезнь у всех протекает бессимптомно, пишет «Толк».

Сразу 10 алтайских призывников получили отсрочку от армии из-за коронавируса

Начальник центра врачебной экспертизы краевого военкомата Юрий Глущенко сказал, что инфицированные призывники в эту кампанию уже не попадут. После окончания лечения они получат отсрочку от призыва на полгода как лица, перенесшие инфекционное заболевание.

В военном комиссариате Алтайского края пояснили, что молодые люди с положительным тестом на коронавирус были выявлены по итогам барьерного тестирования.

Все призывники проходят тестирование на COVID-19 в Барнауле. Об этом рассказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу алтайского военкомата Андрей Круглов. Пока тест не пройдут, их не допускают до краевого сборного пункта.

Всего по весеннему военному призыву в армию должны пойти более 2,5 тысяч граждан Алтайского края. Отметим, что в состав Президентского полка попали 15 призывников из Алтая. На сегодняшний день они продолжают отбывать двухнедельный карантин по месту службы. Это правило действует для всех призывников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру