Грозы и ливни надвигаются на Алтайский край

В Алтайском крае, согласно данным синоптиков, 5 июля прогнозируется ненастная погода, в связи с чем региональное управление МЧС России предупреждает местных жителей об угрозах. Ожидаются осадки в виде дождя, грозы, сопровождающиеся порывами ветра. Они могут достигать скорости до 14 метров в секунду. При этом будет тепло. Температура воздуха составит плюс 22-27 градусов, в западных районах до 32.

Грозы и ливни надвигаются на Алтайский край
pixabay.com

Неблагоприятные погодные явления могут спровоцировать возникновение ЧС. В частности, жителям региона нужно опасаться обрушений плохо закрепленных конструкций (например, рекламных щитов) и падения деревьев. Кроме того, вероятны перебои с подачей электроэнергии из-за обрывов ЛЭП и аварий на трансформаторных подстанциях.

Также существенно увеличивается риск ДТП. Автолюбителям рекомендуется временно прерывать движение во время сильной грозы. Ливни резко ухудшают видимость и сцепление с дорогой, а вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать аварию. Напомним также, что в регионе передано штормовое предупреждение в связи с высокой пожароопасностью. Высокий класс горимости сохранится в нескольких районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру