Гости Алтая жалуются на беспредел владельцев турбизнеса

Как известно многим людям, Алтай – край заповедный, чистый и гостеприимный. Однако туризм здесь процветать начал лишь около 20 лет назад. Алтай в наши дни отделяется от прежнего, необузданного постоянными стычками местных жителей и туристов, обстрелами машин и прочими неприятными вещами.

Гости Алтая жалуются на беспредел владельцев турбизнеса
Фото: altai-republic.ru.

В 2020 году таких инцидентов уже практически нет, но отголоски прошлого все же встречаются, — пишет АиФ-Алтай.

Один из последних случаев поведала семья из Красноярска, которая отправилась в горное путешествие на автомобиле. Поездка по шикарным местам обернулась испытанием на прочность из-за уровня сервиса и гостеприимства. Рассказ об ужасном отдыхе был опубликован на личной странице Риты Сорокиной в социальной сети Инстаграм.

Женщина написала: «Съездили прогуляться по мосту между Республикой Алтай и Алтайским краем. Вход на мост платный, 50 рублей с человека. Перешли через мост, в парк решили не идти — темнеет, нужно было еще найти место для ночлега. Но тут нас останавливает охранник и говорит, что вход на мост платный. Да, второй раз. На вопрос — а как ведётся коммерческая деятельность, где кассовый аппарат, кому надо заплатить и самое главное — за что? Чтобы вернуться к машине? — охранник ответить не смог. Времени было в обрез, отдала 200 рублей, охраннику сказала: вот, вы свободны. Охранник выразил потрясающее «дружелюбие», сказав, что раз я с ним так разговариваю (хамка!), то он нас не пропустит. Потому что он может. Для убедительности толкнул моего мужчину (который, кстати, вообще неконфликтен) на ребенка, все дружно чуть не рухнули, ребенок захромал, охранник всех побыстрее пропустил, 200 рублей забрал. «Офигенный» аттракцион. Посмотрели на гопника за 400 рублей».

Данную ситуацию прокомментировал владелец туристического объекта «Айский мост» Юрий, посещение которого является платным. Юрий сообщает, что вход на мост разовый и платный, стоит он 50 рублей. «Разовый вход, потому что люди приезжают с края и с Республики. Покинули объект – будьте любезны оплатить вход», говорит владелец моста.

А насчет работы своего охранника он сказал, что всех посетителей моста фиксируют камеры и нехватку денег потом бы забрали у того самого охранника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру