Алтайский край свяжут новым рейсом с Горным Алтаем

В пятницу, 3 июля, состоится первый рейс направлением «Горно-Алтайск – Белокуриха». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Алтайского края.

Алтайский край свяжут новым рейсом с Горным Алтаем

«В рамках развития региональных авиаперевозок, создающих возможность пользования воздушным транспортом широкому слою населения, способствующих развитию внутреннего туризма, в ближайшую пятницу - 3 июля, состоится открытие воздушного сообщения «Горно-Алтайск – Белокуриха», - говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что рейс будет осуществляться авиакомпанией «Сибирская Легкая Авиация» на имеющихся в ее распоряжении самолетах Ан-28 и L-410. В пяти км от города-курорта уже подготовлена посадочная площадка. Пока планируется, что рейсы будут отправляться дважды в неделю.

В самой авиакомпании пояснили, что рейс объединят с регулярным рейсом «Горно-Алтайск – Красноярск – Горно-Алтайск». Стыковка рейсов Красноярск – Горно-Алтайск – Белокуриха запланирована с 3 июля по 23 августа по понедельникам и пятницам в 16:35 и 19:00 из Красноярска. По маршруту Белокуриха – Горно-Алтайск – Красноярск - с 4 июля по 24 августа по вторникам и субботам в 08:00 и 09:10 из Белокурихи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру