Бывшего заключённого назначили и.о. главы Славгорода

2 июня и.о. мэра Славгорода стал Дмитрий Петраков, который отбывал наказание за сфабрикованные дела, связанные с наркотиками, которые подбрасывал невинным людям. Назначение произошло после того, как действующий мэр Сергей Горбунов признался во взяточничестве на общую сумму в 6 млн рублей.

Бывшего заключённого назначили и.о. главы Славгорода
Фото: Про все / YouTube.

В 2016 году Петраков вместе со своим коллегой по отделу госнаркоконтроля Александром Германом были признаны виновными в превышении должностных полномочий.

Как сообщает славгородский суд, Петраков и Герман занимались фабрикацией дел, связанных со сбытом наркотиков, подбрасыванием наркотических веществ и фальсификацией доказательств. Все эти действия были предприняты бывшими сотрудниками Госнаркоконтроля, для того чтобы повысить свои показатели в раскрытии преступлений.

Каждому из них суд назначил три года лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии. Также по приговору суда на них был наложен запрет занимать должности в правоохранительных органах.

После выхода из тюрьмы, в мае 2019 года Петраков устроился в администрацию Славгорода председателем комитета по ЖКХ и экологии. Затем стал и.о. первого заместителя мэра.

— В состав муниципального образования кроме Славгорода входят более 20 населенных пунктов бывшего Славгородского района. Важно, чтобы во всех них своевременно решались вопросы жизнеобеспечения, — выразил обеспокоенность в связи с арестом Горбунова губернатор Томенко.

4 июня в Славгород выезжают три вице-губернатора: Виталий Снесарь, Денис Губин и Александр Лукьянов, а также руководители министерств и ведомств. Они будут наводить порядок в городе и районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру