Барнаульцы теряют работу из-за самоизоляции

Из-за пандемии коронавируса президент РФ Владимир Путин сначала объявил, что неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей, а затем и во все продлил срок выходных до 30 апреля. В таких условиях пострадали множество россиян, в числе которых оказались и барнаульцы.

Барнаульцы теряют работу из-за самоизоляции
pixabay.com

Горожанку Надежду уволили с работы 1 апреля. Женщина работала управляющим сети салонов красоты. Три из пяти филиалов владелице пришлось закрыть и сократить штат сотрудников, пишет «ТОЛК».

Несладко пришлось и работникам сферы праздников. Так, свадебный ведущий Дмитрий Акатьев рассказал журналистам, что сейчас свадьбы и другие торжества пришлось перенести.

«Свадьбы не отменили, конечно же, но перенесли — на июнь, на сентябрь. Такой долгий срок выбирают, чтобы уж наверняка ситуация нормализовалась. У меня есть ипотека, но на такой случай жена научила меня иметь финансовую подушку безопасности. Она у нас есть. Понятно, что мы и расходы минимизировали, контролируем свои желания, не делаем спонтанных покупок», – рассказал Дмитрий.

Всю выходную неделю с 30 марта по 3 апреля были отменены сделки по недвижимости. Риэлтору Даниилу Корягину за месяц удалось заработать только шесть тысяч рублей. Дальнейшие перспективы также неизвестны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру