В муниципалитетах Алтайского края создадут инфекционные госпитали

Для изоляции пациентов с клиническими признаками новой коронавирусной инфекции, а также пациентов из группы риска с тяжелой клинической картиной и нетипичным течением ОРВИ будут перепрофилированы под госпитали отдельно стоящие здания в ряде медицинских организаций Алтайского края.

В муниципалитетах Алтайского края создадут инфекционные госпитали
фото zdravalt.ru/

Госпитали будут развернуты в Городских больницах №4, №5 и №11 Барнаула, Городской больнице №2. Бийска, Городской больнице им. Л.Я. Литвиненко Новоалтайска, Городской больницы №3 Рубцовска, Каменской центральной районной больнице и в ФГБУЗ «Медсанчасть №128». В случае необходимости и другие медицинские организаций готовы перепрофилировать свои отделения в инфекционные.

- 30 марта министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов подписал приказ, согласно которому предусмотрена обязательная госпитализация граждан с клиническими признаками новой коронавирусной инфекции, а также пациентов из группы риска в случае проявления тяжелой клинической картины и нетипичным течением ОРВИ, внебольничных пневмоний и иных заболевших, - сообщает ведомство.

В поликлиниках края определены медработники, ответственные за консультацию граждан, прибывших из-за рубежа, контактных с больными с новой коронавирусной инфекцией и медики, ответственные за сбор биологического материала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру