Комик Долгополов, недавно пошутивший о Барнауле, бежал из России

Стендап-клуб HopHead Tap Room из Санкт-Петербурга получил запрос от ГУ МВД по Московской области с требованием сообщить детали выступления, «данные о лице», комика Александра Долгополова. Он выступал там в апреле прошлого года. Видео есть в YouTube. По слухам теперь он уехал из России и ждет, как прояснится ситуация.

Комик Долгополов, недавно пошутивший о Барнауле, бежал из России

По предварительным данным, в полицию обратился один из жителей Подмосковья, который потребовал привлечь комика за оскорбление чувств верующих. Уголовное дело пока не возбуждено, проводится проверку. Речь может идти о выступлении Долгополова, где он рассказывает об Иисусе и Деве Марии с матерными выражениями.

- Ребята, я вас всех поздравляю, мы сделали это! Моя карьера вышла на новый уровень - два года назад на меня охотились деревенские гопники, теперь охоту открывает целое государство, вау! Вот такое замечательное уведомление пришло в петербургский стендап-клуб, из чего можно сделать вывод, что Россия все еще на пути к бездонной пропасти безумия. Хорошего вечера, буду держать в курсе, надеюсь не придётся прятаться в лесу, - написал Александр Долгополов на своей странице в «Инстаграме».

Ранее комик заявлял, что не будет смягчать свои шутки или избегать неоднозначных тем. Недавно он был в Барнауле и сатирически описывал столицу Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру