Родители обидчиков подростка на Алтае обратились в прокуратуру

Жительницы Каменского района, чьи дети издевались над подростком в Попереченской школе, написали заявление в прокуратуру на мать потерпевшего мальчика Ирину Дворских. Также женщины возмущены тем, как в СМИ освещали конфликт, возникший между детьми, сообщают «Каменские известия».

Родители обидчиков подростка на Алтае обратились в прокуратуру
Фото: «Каменские известия»

Больше всего родительниц возмутило то, что мама пострадавшего мальчика рассказала общественности об инциденте. Помимо этого, женщины написали заявление на «Каменские известия», которые наиболее подробно освещали конфликт.

Кстати, факты насилия над 15-летним школьником уже официально подтверждены. Подростков поставили на ведомственный профилактический внутришкольный учет.

В очередной раз, 17 января, школу посетила уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева. По ее словам, такие конфликты обязательно нужно освещать в СМИ и уделять им повышенное внимание. Ранее в Попереченской школе учителя и руководство игнорировали подобные ситуации.

Напомним, в конце ноября стало известно об издевательствах над 15-летним школьником в Каменском районе – его били, унижали и даже мочились в ботинки. У мальчика диагностировали сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы, венозную дисфункцию сетчатки глаза.

Читайте также

Алтайский следком проводит проверку по факту буллинга в сельской школе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру