Священник поддержал Анастасию Анновну из Барнаула

Феминистку из Барнаула, сменившую отчество на матчество, поддержал иерей Николай Бабкин. Он считает, что причина такого поступка – разрушение института семьи и нежелание мужчин строить серьезные отношения.

Священник поддержал Анастасию Анновну из Барнаула
Фото: instagram.com

Настоятель Петропавловского храма на хуторе Обуховка в Ростовской области, иерей Николай Бабкин высказал свое мнение на личной страничке в Instagram.

«Представьте, женщину бросил мужчина. Почему она обязана давать ребенку отчество биологического отца, которому вообще наплевать?», – спрашивает Николай.

Священник считает, что матронимы – это следствие мужской безответственности. Многие дети даже ни разу в жизни не видели своих отцов, поэтому логично их желание поменять отчество на матчество.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Барнаульская феминистка поменяла отчество на #матчество Реакция людей неоднозначная (смотрите до конца). ⠀ Я не знаю всех деталей, но матчество или матронимы становятся всё популярнее. Представьте, женщину бросил мужчина. Почему она обязана давать ребёнку отчество биологического отца, которому вообще наплевать? ⠀ ?По Семейному кодексу отчество дается по имени отца или записывают имя другого родственника мужского пола. ⠀ ? Мужского... ⠀ Женщины идут на хитрость, давая матчество в честь, якобы, мужских имён. Например, мама Юля говорит, что "Юльевна" от Юлия. Все же знают Юлия Гусмана)) ⠀ Что ж, это вполне естественный результат разрушения института семьи, проблему давно пора решать на государственном уровне. Т.н. "гражданский брак" удобен мужчине, не желающему брать на себя ответственность за любимую. ⠀ ➡️ Для меня матчество и матроним - это женский сигнал о помощи: ⠀ МУЖЧИНЫ, ЛЮБИТЕ НЕ НА СЛОВАХ! ⠀ В детстве мы играли в любовь в песочнице, строили дом и гараж. Пора, наконец, мужчине вырасти и брать на себя ответственность, построив настоящую Семью. ⠀ ? Что это за мужчина, который говорит, что любит, а замуж не зовёт❓ ⠀ ⠀ ⠀ Источник: Телеканал Катунь24 #ДневникСвященник #Бабкин_новости #матроним #барнаул #феминизм #феминистки #замужем #настоящиймужчина #новости #сми #гражданскийбрак

Публикация от Священник Николай Бабкин ? (@nickolay_babkin)

Кроме того, иерей Николай резко высказался о сожительстве. По его мнению, если мужчина любит женщину, то обязательно должен на ней жениться.

Напомним, жительница Барнаула Анастасия Князева (имя изменено) вместо Александровны стала Анновной. Девушка мотивировала свой поступок нежеланием носить отчество человека, которого она ни разу в жизни не видела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру