Как без стресса и хандры вернуться к рабочим будням после новогодних каникул

Сегодня для большинства россиян начался первый рабочий день после затянувшихся новогодних каникул. Кто-то приступил к своим должностным обязанностям отдохнувшим и полным сил, а у кого-то все валится из рук и все мысли только об уютном диване и телевизоре. Вот несколько простых советов, которые помогут справиться с хандрой и безболезненно войти в рабочий режим.

Как без стресса и хандры вернуться к рабочим будням после новогодних каникул
фото pixabay.com

Берегите силы

Помните, для комфортного возвращения в рабочий ритм нужно время. Не перегружайте себя в первый день после праздников, не стоит совершать трудовые подвиги. Дате организму адаптироваться, прийти в норму. Проверьте почту, разберите стопку предпраздничных документов, сверьте график… Постепенно вы втянитесь в работу и успеете сделать гораздо больше, чем, если перетрудитесь и внезапно уйдете на больничный.

Найдите мотивацию

Помните, как хотелось прийти в школу после долгих каникул с новым пеналом или портфелем. Действуйте аналогично: наденьте новую одежду или туфли, сделайте прическу и красивый макияж. Идите на работу с хорошими новостями и позитивными эмоциями, делитесь ими с коллегами.

Умерьте аппетит

Многие планируют с Нового года начать правильно питаться, но в праздничные дни сделать это не просто. Выход на работу отличная возможность отказаться от съестных излишеств. Уделите особое внимание свежим овощам, а вместо сладкого кофе с булочкой на завтрак купите зеленый чай и натуральный йогурт. Запаситесь правильными перекусами, которые помогут быстро вернуться в рабочий ритм.

Планируйте что-нибудь приятное

Возвращение к работе после новогодних каникул ассоциируется с окончанием веселья и началом рутины. Чтобы не поддаваться постпраздничной хандре, подумайте о приятных перспективах. Например, запланируйте на предстоящие выходные поход в кино или театр, договоритесь с друзьями покататься на лыжах или коньках. А можно и вовсе начать во всех деталях планировать майские каникулы или отпуск. Это поможет вдохновиться на длительное время.

Оставьте чувство вины

И наконец, не забывайте про настрой, с которым вы возвращаетесь к рабочему ритму. Оставьте чувство вины, если позволили что-то лишнее на новогодних праздниках, не корите себя за набранные килограммы и выпитое спиртное. Выбросьте негативные мысли вместе с елкой, не дожидаясь февраля, и смело начинайте работать над собой в наступившем году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру