Рыжеволосая «шпионка» Мария Бутина войдет в состав команды омбудсмена РФ

Недавно освобожденная из американской тюрьмы Мария Бутина решила снова вернуться к работе. Ей предложили стать экспертом в одной из рабочих групп при уполномоченном по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, – пишет «ТАСС».

Рыжеволосая «шпионка» Мария Бутина войдет в состав команды омбудсмена РФ

Татьяна Москалькова планирует создать сообщество по защите прав граждан России при уполномоченном по правам человека. По мнению омбудсмена, у Марии много знаний и опыта в этой сфере. Бутина будет помогать россиянам, которые, как и она, оказались в трудной ситуации за границей.

«Мне кажется, с учетом ее собственного социального опыта, желания работать на этом направлении, мы сможем создать такой дополнительный механизм, куда войдут и члены общественных организаций, и ученые, и просто неравнодушные граждане, которые могут заниматься правовой пропагандой, поддержкой родственников, могут заниматься подготовкой соответствующих писем, проведением круглых столов, подготовкой заявлений для сообщества по нашим гражданам», – рассказала Москалькова.

Напомним, в конце октября Мария Бутина вернулась на родину. Выступив перед студентами в АлтГУ, она рассказала, что хочет помогать россиянам, оказавшимся в похожей ситуации. Также Мария планирует читать лекции по кибербезопасности.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру