Жители Барнаула «атаковали» наркодиспансер, чтобы успеть взять справку для водительских прав

По новому закону 22 ноября справка из наркодиспансера, которая нужна для получения водительского удостоверения, подорожает примерно в 10 раз. Экономные горожане выстроились в очереди, чтобы «урвать» справку по сниженной цене – за 350 рублей.

Жители Барнаула «атаковали» наркодиспансер, чтобы успеть взять справку для водительских прав
Фото: Денис Борзов

Врачи Алтайского краевого диспансера в Барнауле рассказали, что желающие получить справку занимали очередь еще до открытия учреждения. Медикам даже пришлось сократить обеденный перерыв, чтобы успеть дать документ всем посетителям, – пишет «КП-Барнаул».

Новый закон обязывает водителей проходить более подробное медосвидетельствование. С 22 ноября гражданам обязательно нужно сдавать тест на содержание наркотиков в моче и в крови, хотя раньше достаточно было просто не состоять на учете в наркодиспансере.

«Было принято решение наряду с другими мерами, вот такое комплексное обследование, которое бы отсекло часть людей, которые злоупотребляют алкоголем и наркотиками от водительских прав», – рассказал Андрей Иванов, главный врач КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» телеканалу «ТОЛК».

Однако цены на справки пока останутся прежними, потому что в Алтайском крае новые требования начнут действовать только с 2020 года. Правда, пока неизвестно, когда именно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру