Горы снега на дорогах в Барнауле не дают регоператору вывезти мусор

Барнаульский регоператор «Эко-комплекс» не смог вывезти мусор из-за неочищенных дорог. Снежные сугробы стали препятствием для техники в нескольких пригородных поселках и ближайших районах региона.

Горы снега на дорогах в Барнауле не дают регоператору вывезти мусор

Регоператору не удалось вывезти отходы из сел Павловского, Калманского, Первомайского, Косихинского и Тальменского районов и из пригородных поселков.

«О невозможности оказания услуги „Обращение с ТКО“ мы в обязательном порядке уведомляем органы местного самоуправления. Просим их обеспечить беспрепятственный подъезд спецтехники для сбора отходов», — рассказал заместитель генерального директора «ЭКО-Комплекса» Никита Бобров.

Жители Барнаула также неоднократно жаловались в прокуратуру на заваленные снегом дороги. Ведомство организовало проверку соблюдения законодательства при содержании дорог в период холодов.

Председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула, руководителю и начальникам дорожно-эксплуатационных участков «Автодорстроя» объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона при содержании улично-дорожной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру