Алтайских пчеловодов будут предупреждать об обработке полей через специальный сервис

Специальный сервис появится у алтайских пчеловодов. С его помощью работа аграриев станет более удобной, и они смогут заранее знать об обработке полей.

Алтайских пчеловодов будут предупреждать об обработке полей через специальный сервис
Фото: pxhere.ru

7 ноября на XVI Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Омске сообщил министр цифрового развития и связи края Евгений Зрюмов рассказал о новой технологии.

«Сейчас на стадии реализации сервис для пчеловодов. В этом году у нас была непростая ситуация, связанная с гибелью пчел. Стало понятно, что необходим сервис, где в личном кабинете сельскохозяйственное предприятие размещает информацию о своих пчелосемьях. И когда проводится опыление полей, обработка химическими реактивами, фермеры автоматически получают предупреждение», – цитирует Зрюмова пресс-служба правительства региона.

Кроме того, министр уточнил, что в регионе уже действует информационная система «РЕСПАК», с помощью которой можно дистанционно получить господдержку.

Напомним, этим летом в Алтайском крае и еще в нескольких регионах России массово погибли пчелы. Причиной стала обработка полей ядохимикатами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру