Стало известно, зачем привезли строительную технику в барнаульский парк «Изумрудный»

В городском сообществе «Шпиль» в Facebook появились фотографии тракторов, которые расчищают землю. Барнаульцы испугались, что на этом месте начнется строительство.

Стало известно, зачем привезли строительную технику в барнаульский парк «Изумрудный»
Фото: городское сообщество "Шпиль"

Автор снимков задался вопросом: «Что там происходит? Расчищают под посадки? Никакой информации. Вроде в этом году никаких работ не планировалось».

Панику среди барнаульцев остановил руководитель Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев.

– Сейчас снимают сорняки, которые выросли за время, пока парк был бесхозным. Это нужно сделать до того, как выпадет снег. Ждем весны, разрабатываем проект под высадку деревьев. Главное, чтобы у людей не возникало неправильного понимания по поводу того, что там происходит, –рассказал Владислав Вакаев ИА «Банкфакс».

Предварительно на восстановление парка планируют потратить примерно 30 миллионов рублей. Однако, по словам Вакаева, это только стартовая сумма – для полноценной реализации проекта нужно больше средств.

Напомним, ранее бывший арендатор парка Владимир Фишер потребовал вырубить около 560 деревьев. Шли разговоры о том, что на этой территории, возможно, построят дом. Но впоследствии парк было решено восстановить, а Фишера оштрафовали на 11 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру