Инспектора полиции в Алтайском крае обвинили в фальсификации доказательств

Краевой следком завершил расследование уголовного дела в отношении инспектора подразделения по делам несовершеннолетних в Рубцовске. Сотрудницу обвиняют в фальсификации доказательств по административному делу.

Инспектора полиции в Алтайском крае обвинили в фальсификации доказательств
Фото: архив "МК"

По данным следствия, в июне прошлого года инспектор сфальсифицировала доказательства административного дела одной из местных жительниц. Горожанку обвинили в неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего опекаемого.

Инспектор полиции собрала ложные доказательства вины жительницы Рубцовска. Однако, как сообщают в краевом следкоме, гражданка не совершала такое правонарушение.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному материалу). Его направили в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в случае если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру