Розенбаум выразил свое мнение о массовом ДТП в Алтайском крае

Александр Розенбаум выразил соболезнования родственникам погибших в массовом ДТП в Алтайском крае. Также артист возмутился тем, как набирают кадры для перевозки коллективов.

Розенбаум выразил свое мнение о массовом ДТП в Алтайском крае
Фото: ru.wikipedia.org

На своей страничке в Instagram Розенбаум рассказал, что в советское время выбирали лучших водителей для перевозки людей. Их контролировали специальные службы, поэтому подобные ДТП случались реже.

«В подробности вдаваться не буду. Сами знаете. На дорогах погибают в мирное время - батальоны. В год – полки», – написал артист.

Певец обратился к начальству компаний, занимающихся автоперевозками с требованием тщательнее отбирать кадры для перевозок. Потому что «водила, убивший 8 человек» имел кучу нарушений, и, по мнению Розенбаума, его нельзя было выпускать в рейс.

Однако в ДТП был виноват не водитель, перевозивший коллектив, а мужчина, который ехал за рулем «Ниссан». Иномарка пошла на обгон и врезалась в автобус.

«Если допустил ошибку в определении виновника аварии - приношу извинения невиновному. Общий смысл поста и настроение его оставляю прежним. Потому, что это правда», – написал Александр.

Напомним, в массовом ДТП в Алтайском крае 26 октября погибли 8 человек. Трое из них являлись участниками коллектива «Сударушка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру