Сотрудники магазина в Горно-Алтайске опровергли информацию об унизительном обыске девочки-подростка

26 октября в Горно-Алтайске подростка заподозрили в краже в одном из торговых центров города. Мама девочки возмутилась способами обыска сотрудников магазина и обратилась в редакцию в местного издания.

Сотрудники магазина в Горно-Алтайске опровергли информацию об унизительном обыске девочки-подростка
Фото: 2gis.ru

Как выяснилось, инцидент произошел в магазине сети «Новэкс». Девочку, напомним, по словам женщины, крайне жестко обыскали. Сотрудники приказали подростку показать лифчик – они думали, что девушка туда положила украденный товар.

На инцидент отреагировал директор по корпоративной безопасности торговой сети «Новэкс» Олег Литвинов. В интервью с радиостанцией «Говорит Москва» он сказал, что подобным образом никто девушку не осматривал. Доказать свои слова он может записью с камер видеонаблюдения.

«Если бы даже она совершила хищение и спрятала где–то там, в нижнее бельё, в одежду где-то что-то и была повторная сработка антикражной системы при её проходе, то вопросов нет, мы бы вызвали сотрудников полиции, у нас разработана схема работы при данной ситуации. Был звонок на горячую линию от покупателя, мы провели разбирательство. Этот факт не подтвердился», – рассказал Олег Литвинов.

Мама девушки собиралась обратиться в правоохранительные органы с требованием разобраться в ситуации. Однако пока заявления она не подавала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру