В Барнауле появятся полосы для общественного транспорта и экономтариф

Такое решение приняла администрация после обращения жителей и общественников. Ранее 1366 барнаульцев подписали обращение, которое составили представители общественной организации «Гражданский патруль».

В Барнауле появятся полосы для общественного транспорта и экономтариф

По словам Анатолия Воронкова, заместителя главы администрации по дорожно-благоустроительному комплексу, была создана специальная комиссия, которая рассмотрела обращение граждан.

Комитет по дорожному хозяйству совместно с учеными из АлтГТУ сейчас разрабатывают проект по созданию полос для общественного транспорта на проспекте Ленина и Строителей.

— Радует, что администрация города реально рассмотрела обращение и по некоторым вопросам уже приступила к работе, — рассказал глава местного отделения «Гражданского патруля» в Барнауле Игорь Берг. — Выделенные полосы на проспектах Ленина и Строителей очень нужны, здесь общественному транспорту трудно из-за парковочных карманов по правую сторону движения. И на это уже обратили внимание специалисты администрации.

Кроме того, в администрации рассказали, что уже идет разработка интермодального маршрута. Он предполагает единый билет и тариф на различные виды общественного транспорта. Пока власти планируют ввести новшество на маршруты МУП «Центртранс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру