Социальные ярмарки будут проводить в Барнауле каждую неделю

Замглавы администрации Барнаула Вячеслав Химочка сообщил, что осенью 2019 года социальные ярмарки будут проводить каждую неделю. Его цитирует пресс-центр барнаульской мэрии. Такая форма торговли стала очень популярна не только среди малообеспеченных и пожилых горожан.

Социальные ярмарки будут проводить в Барнауле каждую неделю
barnaul.org

Ярмарки в Барнауле проводят уже более 10 лет. Здесь можно купить продукты по сниженным ценам. В продаже: овощи, в том числе для домашних заготовок, фрукты, яйца, мясо птицы, свинина и говядина, растительное масло, колбаса, мясные полуфабрикаты, рыба, кондитерские изделия, мука, сахар.

Проводить ярмарки каждую неделю решили как раз из-за популярности такой формы торговли среди горожан. Такой график работы будет действовать до 9 ноября. Как сообщает барнаульская мэрия, благодаря целенаправленной работе по снижению цен на товары, продукты на ярмарках можно купить до 15-20 процентов дешевле, чем на рынках и в магазинах города. В ярмарках участвуют переработчики, оптово-розничные предприятия из городов и районов края, товаропроизводители и КФХ региона.

Напомним, в 2018 году в Барнауле провели 20 продовольственных ярмарок. Их суммарный товарооборот составил 147,4 млн рублей. Это на 1,5% больше, чем в 2017 году. Овощей и фруктов продали на 19 млн рублей, мяса и мясных полуфабрикатов — на 14,4 млн, колбасы и мясных копченостей — на 20,8 млн, рыбы — на 13 млн рублей. Следующая социальная ярмарка пройдет в Барнауле 28 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру