За состав и качество проголосовали алтайские мамочки при выборе детского питания

У современных родителей нет проблем с выбором детского питания. На прилавках магазинов представлен широкий ассортимент смесей, творожков, сливок и йогуртов. Как говорится, глаза разбегаются. На что же мамочки в первую очередь обращают внимание, покупая вкусняшки своим чадам? Ответ на этот вопрос дал проведенный ИА «Толк» опрос в социальных сетях. 

За состав и качество проголосовали алтайские мамочки при выборе детского питания
фото pixabay.com

Участникам  было предложено выбрать несколько вариантов ответов. Большинство мамочек прошедших опрос отметили, что им в первую очередь важен состав и качество продукта, все остальное - вторично. За эту позицию проголосовало 45% респондентов. На втором месте (19%) репутация производителя и отзывы потребителей. 13% опрошенных предпочитают покупать продукцию  местного производства.

А вот частная или государственная компания изготавливает продукты питания для детей, наших мамочек интересует в меньшей степени. Многие в принципе не обращают на такие детали внимания. Игнорируют они и рекламу, да и стаж на рынке продукта тоже не принципиален.

Результаты анкетирования в социальных сетях в принципе подтвердил и опрос журналиста «МК на Алтае» в родительской группе в WhatsApp. Мамы дошколят, так же отметили, что при выборе питания для своих деток, они руководствуются, прежде всего, качеством продукции. Желательно, чтобы она была местного производства, а не привезенная за десятки тысяч километров, особенно если речь идет о молочке.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру