Мать барнаульской чиновницы пожаловалась в профсоюз на низкую зарплату дочери

Письмо от матери сотрудницы районной администрации Барнаула, в котором она жалуется на низкую зарплату чиновницы, пришло на имя губернатора региона Виктора Томенко и председателя Алтайкрайсовпрофа Ивана Панова.

Мать барнаульской чиновницы пожаловалась в профсоюз на низкую зарплату дочери
Фото: pixabay.com

Полный текст жалобы опубликовал Telegram-канал «АБК на вас нет». В жалобе написано, что чиновница, служащая одной из районных администраций Барнаула, получает чуть больше МРОТ. 15-процентную надбавку, обещанную в апреле новым губернатором края, по словам матери, дочь не получила. Женщина объяснила, почему написала письмо анонимно: она боится последствий для дочери. Надбавка, о которой пишет неизвестная женщина, составляет чуть больше полутора тысяч рублей «<...> но для нее это деньги!», — восклицает она. И поясняет, что дочь одна воспитывает сына, а цены растут. Дальше автор письма спрашивает: «разве до нашего города краевые деньги не дошли?».

ИА «Банкфакс» предполагает, что речь идет о полутора миллиардах рублей, которые должны были выделить на увеличение зарплат муниципальным служащим и бюджетникам.

Иван Панов рассказал, что в краевом профсоюзе изучают этот вопрос и посетовал, что письмо анонимное.

— Насколько мне известно, вопрос решается. Если глава города еще не подписал распоряжение об увеличении зарплаты, то сделает это в ближайшее время, — успокоил Панов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру