Российские звезды запустили флешмоб в защиту сибирских лесов от пожаров

Знаменитости записывают видеообращения к властям и россиянам, чтобы привлечь внимание к ситуации с лесными пожарами в Сибири. «Это катастрофа! Я не знаю, что делать, я предлагаю флешмоб», - написала актриса Любовь Толкалина

Российские звезды запустили флешмоб в защиту сибирских лесов от пожаров
фото скриншот видео

Ее поддержал рэпер Васиилий Вакуленко (Баста): «Обращаемся к местным и федеральным властям – сделайте все, что от вас зависит. Многое уже потеряно, но есть еще то, что можно спасти!».

Не осталась в стороне и актриса Мария Кожевникова: «Горит уже более 2,3 миллиона гектар, просто вдумайтесь в эти цифры! 2,3 миллиона гектар леса!!! Сибирь превращается в пустыню. Это огромная трагедия, которая почему-то не на первых полосах СМИ и не самая главная новость на федеральных каналах. Почему? То, что сейчас происходит с лесом, а точнее с тем, что не происходит, у людей вызывает недоумение, гнев и страх. Формулировка, что «стоимость тушения превышает размер возможного ущерба», людям не понятна. Ситуация вышла из-под контроля именно потому, что изначально было принято решение не тушить пожары, пока они маленькие. Теперь едкий смог уже не только в Сибири, но и на Урале, - написала она в instagram и призвала подписчиков подписать петицию.

Видеообращение так же записали звезда Comedy Club Илья Соболев, музыкант Илья Ефимов, стилист Сергей Зверев, актер Станислав Бондаренко.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру