В Иркутскую область из Алтайского края отправлен гуманитарный груз

По поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко в регионе были открыты пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших от паводка в Иркутской области. Жителям Нижнеудинского района направлены питьевая вода, мука, крупы, макаронные изделия, а также новая взрослая и детская одежда, предметы первой необходимости, постельные принадлежности и бытовая химия.

В Иркутскую область из Алтайского края отправлен  гуманитарный груз
фото ar

- Жители нашего региона не остались безучастными к беде соседей. Министерством социальной защиты Алтайского края  были открыты пункты приема гуманитарной помощи в 69 учреждениях соцобслуживания, помощь собирал и Российский детский фонд, - рассказывает заместитель министра социальной защиты Алтайского края, начальник управления по социальной политике Ирина Беседина.

Также краевым отделением Российского детского фонда открыт счет для перечисления средств пострадавшим от паводка. На него жители края делали благотворительные пожертвования с пометкой «Иркутск2019». На эти деньги закуплены 200 комплектов постельного белья. Денежные средства продолжают поступать на счет.

К акции по сбору гуманитарной помощи присоединились и юридические лица. Пять алтайских компаний-производителей предоставили питьевую воду в бутылках, муку, крупяные и макаронные изделия. Транспортное средство для доставки груза предоставлено Сибирской ассоциацией автомобильных перевозчиков.

- Нам очень близка ситуация соседей.  Алтайский край тоже был в такой же беде, мы знаем, что это такое, и сочувствуем людям, которые в один момент лишились крова и необходимых для жизни вещей. Поэтому очень важно в такой ситуации не остаться равнодушным и проявить свои человеческие качества, - говорит перевозчик Алексей Паженцев.

В погрузке более 20 тонн гуманитарного груза принимали также участие представители Главного управления МЧС по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру