Родители пожаловались на состояние детского сада в Барнауле

Фотографии дошкольного учреждения опубликованы в паблике Barnaul 22. Участница сообщества Наталья называет состояние детского сада №249 «печальным», но судя по изображениям - это мягко сказано. У «Теремка» облупленные стены, полуразрушенное крыльцо, да и прилегающая территория выглядит удручающе.

Родители пожаловались на состояние детского сада в Барнауле
фото Barnaul 22

- Мы привыкли видеть новые красивые детские сады, но что со старыми? Например, детский сад на Северо-Западной. Здание находится в печальном состоянии уже очень давно. Никто никаких мер не принимает. Садик закрывали, якобы на ремонт, но ничего не изменилось. Обращались во все инстанции – результат нет, - написала женщина.

Тут же прикреплен официальный ответ из городского комитета по образованию. В нем сказано, что инженером хозяйственно-эксплуатационной группы составлен локальный сметный расчет на сумму 2 783 725 рублей. Резервных средств в бюджете нет, поэтому вопрос ремонта детского сада №249 будет рассмотрен при планировании расходов на 2020-2021 годы.

Пост Натальи вызвал бурное обсуждение подписчиков паблика. «Зато у нас здания администрации и комитетов разных красивые. А вы видели налоговую службу, пенсионный фонд, казначейство? Все шикарно! А набережная чего стоит??? А садики сами ремонтируйте, потому что люди, которые распределяют бюджет, в такие детсады своих детей не водят», - написал Владимир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру