Дело о выселении барнаульского чиновника из муниципальной квартиры будет рассматривать суд

Городской комитет жилищно-коммунального хозяйства направил судебный иск в отношении председателя организационно-контрольного комитета мэрии Юрия Еремеева. Согласно материалам, опубликованным на сайте Центрального районного суда Барнаула, мэрия пытается выселить чиновника из муниципальной квартиры.

Дело о выселении барнаульского чиновника из муниципальной квартиры будет рассматривать суд
фото pixabay.com

Иск, зарегистрированный 21 июня, размещен в категории споров, связанных с жилищным законодательством. Так же указано, что речь идет о выселении из жилого помещения, предоставленного по договору специализированного найма.

В администрации Барнаула на запрос журналистов «Банкфакс» пояснили, что в рамках судебного разбирательства предстоит уточнить некоторые обстоятельства, важные для рассмотрения прокурорского представления.

- В 2019 году в органы местного самоуправления поступило представление прокурора города. Обстоятельства, изложенные в представлении, в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, могут быть установлены только в судебном порядке, - пояснили в комитете ЖКХ.

Напомним, в апреле этого года информация о раздаче барнаульским чиновникам муниципальных квартир появилась в некоторых СМИ. Эта новость вызвала общественный резонанс. Мэрия этот факт отрицать не стала, указав в официальном релизе, что недвижимость не имеет никакого отношения к жилому фонду для малоимущих граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру