Пешего путешественника шокировало состояние Мемориала Славы в одном из сел Каменского района

Андрей Шарашкин снова в пути. Украденный рюкзак найти так и не удалось. С вещами, необходимыми в дороге, помогли жители Каменского района. На сегодняшнюю ночь он остановился в селе Луговое, что в нескольких десятка километров от города. Омрачают путешествие многочисленные мошки. Испортило настроение путешественнику и прогулка по местным достопримечательностям.

Пешего путешественника шокировало состояние Мемориала Славы в одном из сел Каменского района
фото Андрей Шарашкина

- Знаете, друзья мои, иногда хочется кричать: «Люди, что вы делаете?». Посмотрел памятник героям Великой отечественной войны, дедушке Ленину. Хочется спросить у тех, кто стоит у власти в таких населенных пунктах: «Вы хотите войны? Почему мы забываем историю?  Перестаем чтить память о тех, кто сложил голову, чтобы мы с вами жили? Почему такое отношение к памятникам?  - написал он гневный пост в своей группе в ВКонтаке.

Он добавляет, что больше ничего интересного здесь не увидел. Подробности истории села тоже выяснить от местных не удалось. Этому он решил посвятить завтрашний день.

Тем временем, в Камне-на-Оби продолжаются поиски украденных вещей, в первую очередь дневников путешественника. По данным местных журналистов к этому подключились московские следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру