Елена Летучая и Митя Фомин делятся фотографиями с экспедиции на Алтае

Напомним, телеведущая Елена Летучая и певец Митя Фомин с 30 июня по 4 июля находились на территории Сайлюгемского национального парка в Республике Алтай. Там они в качестве волонтеров помогали проводить мониторинг редких животных, проверяли фотоловушки для снежного барса, прокладывали полевые тропы для туристов. Итогами поездки звезды делятся на своих страницах в Instagram, публикуя фото и видеоотчеты.

Елена Летучая и Митя Фомин делятся фотографиями с экспедиции на Алтае
фото из instagram.com

- Это уникальное видео ирбиса, которое сняли на фотоловушку сотрудники национального парка. Почему уникальное? Потому что снежный барс самая скрытная кошка в мире, потому что, в мире их осталось всего 5-7 тысяч, на территории России всего 70, а на Алтае  - 43! Животные гибнут по вине браконьеров, которые ставят петли на кабаргу, а в них попадает и снежный барс. Нужно бить тревогу и любыми способами помогать сохранить это уникальное животное, чтобы наши дети могли видеть и радоваться красотами планеты и ее животным миром, - подписала видеозапись Елена.

Экспедиция проходила в рамках проекта WWF (Всемирного фонда дикой природы). Этой организации в России исполняется в этом году 25 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру