Ремонт федеральной трассы в Шипуновском районе Алтайского края идет с опережением графика

Специалисты ФКУ Упрдор «Алтай» оценили ход ремонта федеральной автомобильной дороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, с 166 по 172 км, в Шипуновском районе Алтайского края. К работам на участке дорожники приступили в конце мая и уже выполнили фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и уложили выравнивающий слой асфальтобетона. Сейчас начали устройство защитного слоя покрытия.

Ремонт федеральной трассы в Шипуновском районе Алтайского края идет с опережением графика
ФКУ Упрдор «Алтай»

- Работы на объекте идут с опережением графика, - отметил главный инженер ФКУ Упрдор «Алтай» Сергей Рубаненко. - Контроль качества, как и на всех участках федеральных трасс, многоуровневый и осуществляем на всех этапах производства: проверяем соответствие материалов нормативным требованиям и соблюдение технологии. Поэтому высокие темпы работ на их качестве не отразятся.

Верхний слой выполняют из битумоминеральной смеси. Специализированная техника оборудована системой синхронного распределения вяжущего и асфальтобетонной смеси, при укладке происходит вскипание латексной эмульсии с проникновением в слой асфальтобетона на 6-8 мм. В результате образуется мембрана, которая убережет нижние слои дорожной одежды от попадания в них влаги в процессе эксплуатации. Еще один плюс такой технологии – уже через несколько часов после укладки проезд открыт в штатном режиме. После этого дорожникам останется привести в порядок обочины, нанести разметку из износостойкого термопластика и заменить пришедшие в негодность сигнальные столбики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру