Жительница Новосибирска пытается защитить верблюда из зоопарка от жестокого обращения

О вопиющем, по ее мнению, случае женщина рассказала в социальной сети. Она подозревает, что верблюды из местного контактного зоопарка недоедают, также с ними грубо обращаются, бьют и оскорбляют.

Жительница Новосибирска пытается защитить верблюда из зоопарка от жестокого обращения
фото pixabay.com

- Шла домой по улице Селезнева. Недалеко от Березовой Рощи ехали на двух верблюдах девушки. Один из них подошел к дереву и стал с жадностью поедать листву. Сидящая на нем мадам стала пинать его по бокам, ругать матерными словами.  А он стоит, кричит, но жует. Видимо, очень голоден был, - поделилась Наталья.

Возмущенная женщина подошла к девушке и предложила ей сначала накормить животных, а потом кататься на них. В ответ услышала, что желудок у верблюдов 350 литров. Сколько не корми, все мало.

— Раз не можете прокормить, зачем берете? – возмутилась Наталья.

Придя домой она позвонила в общественную приемную мэрии, рассказала об увиденном. Там ей посоветовали обратиться в полицию или в организацию, занимающуюся защитой животных.

- Я туда позвонила — ответил автоответчик. Теперь не знаю куда обращаться, но верблюда очень жалко и хочется ему помочь, — обратилась за советом к подписчикам женщина.

Мнение пользователей социальной сети разделились. Многие обвинили девушек и руководство зоопарка в жестоком обращении с животными, призвали лишить лицензии и забрать подопечных. Но были и те, кто не разделил опасений Натальи. «Верблюд жвачное животное. Кушает всегда и везде. А наестся загрязненной и запыленной листвы, может заработать серьезную проблему . Желудок встанет», - написала подписчица Татьяна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру