Купи «Алтайские семечки» и подари двухлетнему Косте Вотякову жизнь

В Алтайском крае стартовала благотворительная акция «Подари сердцам жизнь», в рамках которой будет проходить сбор денег для оказания адресной финансовой помощи детям, нуждающимся в дорогостоящих операциях в области кардиологии и дальнейшей реабилитации. Проект стартует с двухлетнего жителя Тальменского района Кости Вотякова. Необходимая сумма – 460 422 рубля.

Купи «Алтайские семечки» и подари двухлетнему Косте Вотякову жизнь
фото podari-serdcam.ru

Еще в роддоме Косте поставили диагноз — полный перерыв аорты, дефект межжелудочковой перегородки, открытый артериальный проток, в стадии спонтанного закрытия. Мальчик уже перенес две сложнейших операции на сердце. Наркозы, медикаментозный сон и прочие медицинские манипуляции дали осложнения не только на детский организм, но и сказались на речевом и умственном развитии. Чтобы вернуть ребенка к полноценной жизни, нужна длительная дорогостоящая реабилитация, на которую у многодетной семьи просто не хватает финансовых возможностей.

Помочь мальчику может каждый. Для этого всего лишь нужно купить продукцию торговой марки «Алтайские семечки» со специальной символикой - сердцем. Один рубль с каждой упаковки поступит на благотворительный счет. Специалисты компании «ВелКен», которая стала организатором акции, подсчитали, что за месяц таким образом можно собрать для Кости около 200 тысяч рублей, за полгода – не менее миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру