«Этот *** все равно умер»: студентка-медик из Новосибирска опозорила отца, оскорбляя пациентов

В соцсетях горячо обсуждают поступок студентки Новосибирского медуниверситета, которая публиковала оскорбительные высказывания о пациентах в своем Твиттере. Когда читаешь твитты Анны Лучининой, 22-летней студентки 5-го курса, становится не по себе. Она оскорбила погибшего пациента  за то, что он умер после пятичасовой операции, которую проводил ее отец.

«Этот *** все равно умер»: студентка-медик из Новосибирска  опозорила отца, оскорбляя пациентов
Фото: news.ngs.ru

После того, как ее мерзкие сообщения получили фидбек от читателей, девушка удалила свой аккаунт. Но скриншоты уже гуляют по сети вместе с фотографией студентки. Как она дальше будет жить и учиться — вопрос. Ее отец, заведующий хирургическим отделением Каргатской ЦРБ Вячеслав Лучинин, вынужден был написать заявление об уходе из больницы, будет ли он работать вообще в этой профессии — тоже вопрос. Родственники умершего пациента, одного из тех, в чью сторону Лучинина позволила себе высказаться, потребовали отчисления ее из вуза.

— Представляете на следующий день или через два после похорон, я еще и не отошла от потери, присылают мне ссылку на страничку. Я не зарегистрирована в Твиттере, прошла по ссылке, — поделилась своими впечатлениями с корреспондентом НГС родственница скончавшегося пациента. — И, конечно, сразу поняла, про кого там.

«***, когда батя ночью с 2 до 7 стоял в операционной, а этот *** потом днем все равно умер… Вот это *** подстава подстав (хотя в принципе было ожидаемо т.к порезали его как колбасу)», — именно эту запись увидела родственница умершего.

После этого она стала звонить декану вуза, где учится Анна с требованием отчислить ее.

— Я их предупредила, что им лучше принять меры, пока это все находится внутри университета, чтобы не разошлось. Но они не захотели, — продолжает собеседница. —   Я бы хотела сказать большое спасибо человеку, который выложил эти скрины. Это не я, но я тоже собиралась.

Кстати, будущий врач-хирург выбрала своим девизом по жизни фразу «Хочется просто жить и не давать жить другим» и в этом девизе вся ее профессиональная этика и отношение к людям, которое в полной мере раскрывается в ее постах. При всем при этом, она благодарит своего отца за то, что он дает ей увидеть жизнь врача изнутри.

В других постах Лучинина выказывает свое пренебрежительное отношение к людям, которые поступают в отделение гнойной хирургии, где она проходила практику.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру