Волонтеров со всей Сибири будут готовить в Барнауле к празднованию 75-летия Великой Победы

В столице края начал работать первый в России координационный центр, который подготовит 30 тысяч волонтеров со всего Сибирского Федерального округа. Здесь добровольцы будут изучать историю войны, работать с архивами, а также восстанавливать памятники.

Волонтеров со всей Сибири будут готовить в Барнауле к празднованию 75-летия Великой Победы
фото скриншот видео

Стать добровольцем может каждый желающий, при условии, что уже исполнилось 18 лет. В их обязанности будет входить помощь ветеранам и запись их воспоминаний о годах Великой отечественной войны, благоустройство памятных мест, организация и проведение парада Победы, «Бессмертного полка».

- С участием алтайских добровольцев проводилось много краевых, всероссийских и даже международных мероприятий. Уверен и на этот раз мы с честью выполним возложенные задачи, - цитирует «День с Толком» губернатора Алтайского края Виктора Томенко. 

На открытии центра волонтеров приехали ветераны Великой Отечественной войны, Герои России. Присутствовала и дочь Алексея Скурлатова – легендарного разведчика, который стал прообразом знаменитого памятника в Болгарии. Они пожелали добровольцам удачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру