Регоператор по бийской зоне считает информацию о горах мусора в Заринске фейковой

Фотографии с завалами мусора в Заринске появились с сети Интернет. Горожане сообщают, что крайне не довольны тем, как проходить мусорная реформа. Обращались за помощь они и в «МК на Алтае». В ответ на это представители регионального оператора заявляют, что мусоровозы работают по графику, а «грязные» новости – это фейк.

Регоператор по бийской зоне считает информацию о горах мусора в Заринске фейковой
фото скриншот видео

Правда или фейк выясняли журналисты «Вести Алтай». Съемочная группа пообщалась и с местными жителями и руководством ООО «Спецобслуживание Центральное», отвечающее за обращение с ТКО в бийской зоне.

- Мы все ждем закона о фейковых новостях. В соцсети появилась информация о том, что 7 мая, то есть сегодня, по шести или семи адресам якобы все завалено мусором. В 7.35 я лично подъехал первой площадке и увидел, что там, пусть и не стерильно, но чисто. Мы проверили информацию по глонасс. Машины по всем адресам были регулярно, - заверил Николай Талько, замдиректора ООО «Спецобслуживание Центральное».

По данным глонасс возле дома 42/1 на улице 25 партсъезда мусоровоз также был регулярно, однако завалы мусора там ликвидировали при журналистах «Вестей». «Видимо, механизм контроля по спутниковой связи не совершенен», - пришел к выводу корреспондент Дмитрий Клишин, а так же отметил, что возле мусорных баков нет табличек с графиком вывоза мусора и номером телефона регоператора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру