«Сибирская медиагруппа» заявила о новом формате вещания на ТВ

19 апреля в эфир вышел последний выпуск программы «Наши новости». С завтрашнего дня запускается новый телевизионный канал «Толк». Это связано с переходом на цифровое вещание, так как с уходом аналога региональные независимые студии лишились своих привычных эфирных площадок. «НН» уходить в кабель и Интернет.

«Сибирская медиагруппа» заявила о новом формате вещания на ТВ
скриншот видео

Евгения Даровская в «Наших новостях» с самого основания. В эфире – 13 лет. Пока новую студию готовят к эфирам, она вспоминает о том, как все е начиналось.

- Стартовали как, как амбициозный проект, в который тогда мало кто верил. Кругом говорили: «ну-ну давайте, что там у вас получится?». За нами наблюдали: выстрелим, не выстрелим. Коллектив был молодой, на энтузиазме, - рассказывает она в последнем эфире «НН».  

«Наши Новости» всегда были смелым телевидением: освещали проблемы, о которых, многие предпочитали молчать, не боялись задавать неудобные вопросы даже самым влиятельным людям края. Их упрекали, что во всем ищут негатив. «Все кругом хорошо, а вы о плохом», - часто слышали журналисты. «Горите – о добром, о добром», - просили  их.

И добром тоже говорили. И будут рассказывать дальше. Но уже под новым брендом - телеканал «Толк». И задавать неудобные вопросы, и рассказывать интересные истории о людях, творчестве, бизнесе, политике…

- Создание кабельного канала – вопрос выживания, вынужденная мера. Есть определенные требования, например, 24-часовое вещание, поэтому мы создали с нуля новый канал, который будет вещать 24/7, - пояснил генеральный директор «Сибирской медиагруппы» Андрей Абрамов.

Итак, о «Толке»! Это новый городской информационный канал для умного зрителя, который хочет не просто получать новости за ужином, но и понимать, анализировать, что происходит вокруг. А так же лично участвовать в решении проблем.

- Мы ориентируемся на интерактив, когда зритель – активный участник проектов. Например, в рамках «Коммунального патруля» создаем коммунальную карту города, на которой каждый зритель сможет оставлять заявки. Мы будем отрабатывать, наблюдать за этим в режиме реального времени, - уточняет  главный редактор телеканала «Толк» Елизавета Манскова.

Все проекты и программы телеканала на следующей неделе появятся на информационном портале «Толк». Он был запущен полгода назад как традиционное интернет-издание, но уже с понедельника пополнится видео-контентом. Здесь можно смотреть прямой эфир, а в ленте новостей - следить за актуальной информацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру