Алтай-Кокс привлекает молодых специалистов

Сотрудники кадровой службы Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) приняли участие в Дне карьеры в Томском политехническом университете.

Алтай-Кокс привлекает молодых специалистов
Фото: пресс-служба Алтай-Кокс

Формат стендовой сессии позволил совместить общение со студентами и представление наглядной информации об Алтай-Коксе. Учащиеся узнали о вакансиях и востребованных профессиях: предприятию нужны теплотехники, теплоэнергетики, инженеры-конструкторы, специалисты в области химических технологий и другие.

Представители кадровой службы рассказали о специфике производства, возможностях карьерного роста, конкурсах профмастерства и социальных программах на Алтай-Коксе. Студенты заполнили в этот день анкеты на трудоустройство и прохождение практики на заводе.

Учащиеся задавали вопросы о том, как войти в программу «Студент Алтай-Кокса». В конкурсном отборе могут принять участие студенты второго и последующих курсов профильных учебных заведений, с успеваемостью не ниже 4,5 балла. Для этого нужно подать заявление в отдел по обучению и развитию персонала Алтай-Кокса. Программа предусматривает выплату стипендий или оплату обучения, прохождение практики, дальнейшее трудоустройство по специальности на предприятие.

Алтай-Кокс развивает партнерство с семью профильными учебными заведениями Сибири, реализует программы по подготовке кадров для коксохимического производства, внедряет дуальное обучение, поддерживает лучших студентов, ориентированных на трудоустройство на заводе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру