Александр Деринг: «…белить бордюры и деревья — это полный трэш и дичь»

Барнаульский архитектор Александр Деринг разместил на страничках в социальных сетях пост с предложением написать в мэрию коллективное письмо с требованием прекратить это «издевательство над городом». Кроме того, что это уродует город, по его мнению, это еще и требует немалых вложений.

Александр Деринг: «…белить бордюры и деревья — это полный трэш и дичь»

Его поддержали многие: и коллеги, и общественники. Есть и те, кто не согласен с мнением архитектора. В качестве доводов приводят, например, тот факт, что побелка деревьев спасает их от вредителей, а белые бордюры хорошо видны ночью.

Барнаульский общественник Игорь Янцен считает, что смысла в таких обращениях нету. Поскольку побелка бордюров и деревьев закреплена в правилах благоустройства. И чтобы отказаться от нее, нужно менять правила.

Еще один архитектор на пенсии, Владимир Антоненко, ерничает, указывая Дерингу на то, что архитекторы нашли «свое» дело, скатились до обсуждения побелки деревьев, написал он в комментарии на «Банкфаксе». И вспоминает архитекторам, что это именно они «профукали снос усадьбы Михайлова» и не видят еще многие проблемы. Которые существуют в городе и которые уж поважнее побелки деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру