Из-за многочисленных коммунальных аварий в Барнауле пострадали дороги

По данным городской мэрии из 77 участков дорог, отремонтированных по проекту «Безопасные и качественные дороги», посткоммунальные повреждения выявлены на одиннадцати. Это не считается гарантийными случаями. Восстанавливать их придется обслуживающим организациям. Задача администрации - контролировать качество и своевременность восстановительных работ.

Из-за многочисленных коммунальных аварий в Барнауле пострадали дороги
фото barnaul.org

Например, на Эмилии Алексеевой, где вскрывали проезжую часть из-за подключения зданий к системе водопровода, зимой качественно уложить асфальт не было возможности. Представитель строительной компании Сергей Колчан пообещал, что устранят повреждения с наступлением положительных среднесуточных температур. Поврежденную из-за коммунальной аварии дорогу на Телефонной, барнаульский водоканал пообещал восстановить до 1 мая. Пока в круглосуточном режиме подсыпают провалы, так как идет просадка.

До конца первой декады апреля, пишет «АиФ Алтай» сотрудники горадминистрации вместе с подрядными организациями обследуют дороги, после станет понятен объем ремонтно-восстановительных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру