Скандальную автомойку в Барнауле не снесут, как обещали, к 4 апреля

Автомойку, которая расположена на Демидовской площади, не успеют снести к 4 апреля, как того требует суд. Однако собственник пообещал, что демонтирует ее до конца недели.

Скандальную автомойку в Барнауле не снесут, как обещали, к 4 апреля
Фото из архива «МК на Алтае»

В декабре 2018 года комитет по строительству, архитектуре и развитию города, администрация Центрального района и собственник Евгениий Чертов заключили мировое соглашение, согласно которому ответчик Чертов должен ликвидировать постройку на улице Ползунова, 52 до 4 апреля 2019 года. Если снести в указанный срок ее не смогут, то исполнительный лист по делу предъявят в службу судебных приставов, чтобы провести демонтаж в принудительном порядке.

Скандал с этой автомойкой продолжается с начала августа прошлого года. Тогда нелепая постройка возмутила барнаульцев тем, что расположена она в историческом месте города и своим видом портит окружающее пространство. Собственник попытался сделать все, что, по его мнению, поможет ей вписаться в ансамбль Демидовской площади: он, проконсультировавшись с городскими архитекторами, разместил на ее стенах информационные щиты с историческими справками. Но это не помогло, а наоборот, усугубило проблему и даже насмешило горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру