Алтайскую общественную организацию «Вместе против рака» чиновники выставляют на улицу

22 года организация занимается реабилитацией и трудоустройством онкобольных. Семь лет назад общественников приютило ТОС «Привокзальный», выделив им скромный офис в центре Барнаула. В январе этого года чиновники администрации Железнодорожного района попросили их покинуть помещение, ссылаясь на то, что здесь они находятся незаконно.

Алтайскую общественную организацию «Вместе против рака» чиновники выставляют на улицу
фото nko22.ru

В свое время нежилые помещения по адресу Профинтерна, 5 были переданы ТОС на правах безвозмездного пользования. По договору товарищество не имеет право предоставлять их третьим лицам, каковыми, как выяснилось, и является организация «Вместе против рака».

В райадминистрации журналистам «Катунь 24» пояснили, что на их баланс здание попало в январе 2018 года. На тот момент организация уже здесь находилась. Чиновники же просто навели порядок, устранили нарушения.

Общественникам предложили новое место — в нагорной части города рядом с онкоцентром. Переезжать туда активисты не торопятся. Уж очень далеко и неудобно добираться, ведь члены организации люди в основном пожилого возраста, с инвалидностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру